Топ-100 лауреатов 2014 года

Номинация «Проект года»

• ООО «Балтфармацевтика», проект фармацевтического завода

• ООО «Форест», производство по переработке бытовых отходов в полезное сырье

• ООО «Техносервис»,  производство строительных блоков

• ЗАО «Терминал», ГК «Содружество»

• Дорожная развязка в микрорайоне Сельма, г. Калининград, ЗАО «ВАД»

• Сеть супермаркетов «SPAR-Калининград»

• Стадион к ЧМ-2018 по футболу

• Реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца

• Театр эстрады, город Светлогорск

 

Номинация «Инвестор года»

• «Калининградская мясная компания»

• ООО «Инфамед-К»

• ГК «Афина-Паллада»

• ГК «Автотор»

• ООО «Техносервис»

• ООО «Залесье-Агро»

• ООО «Орбита-Агро»,

• «Калина», крестьянское (фермерское) хозяйство

• ГК «Содружество»

• СХП «Кооператив Мушкино»

 

Номинация «Событие года»

• Разработка Генерального плана Калининграда на 2015–2035 годы

• Мероприятия к 100-летию Первой мировой войны (Гумбинненское сражение)

• Контр-санкции РФ

• Проект регенерации исторического центра Калининграда «Сердце города»

• Разработка дорожной карты по КО-2016, визит Д. Медведева

• Открытие путепровода через ж/д пути и автодороги «Северный обход»

• Открытие новой общеобразовательной школы в Полесске

• «Крузенштерн» на Олимпиаде в Сочи

 

Номинация «Бренд года»

• ГК «Автотор»

• ООО «Орбита-Агро»

• Cranzwasser, минеральная вода

• ООО «Залесский фермер»

• Агрофабрика «Натурово», ГК «Фито-Депо»

• ОАО «Агрофирма Прозоровская»

• ООО «Калинково»

• Музей Мирового океана

 

Номинация «Открытие года»

• Персональный путеводитель по национальному парку «Куршская коса», приложение для мобильных устройств

• Открытие памятника героям Первой мировой войны в Калининграде. Автор Щербаков С.

• Костюм для реабилитации. Автор Рыбчинская В. Г.

• Открытие Научно-технологического парка «Фабрика» БФУ им. И. Канта

• «Лукойл-КМН», разведывательное бурение, р-он Сокольников

• Музей «Вальдавский замок», новый туристический маршрут по КО. Автор Баринов А. И.

 

Номинация «Управленец года»

• Долгов Александр Александрович, АПХ «Долгов и К*»

• Крупин Артур Леонидович, заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства ГО «Город Калининград»

• Маковский Игорь Владимирович, генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго»

• Малый Сергей Семенович, генеральный директор «Оптим-кран»

• Малькова Жанна Анатольевна, генеральный директор ООО «Мираторг Запад»

• Мамедов Шаиг, директор ООО «Орбита-Агро»

• Пономарев Олег Борисович, генеральный директор ГК «ТД «Семья»

• Пономарев Юрий Валентинович, управляющий ОАО КБ «Энерготрансбанк»

• Романов Леонид Владимирович, руководитель компании «Стройград»

 

Номинация «Медиаменеджер  года»

• Антонова Любовь, главный редактор журнала «Королевские ворота»

• Бушмина Алена, Высоких Ольга – ООО «Высший класс», цикл телепередач «Калининградский аграрий»

• Евсюков Олег, генеральный директор портала «Новый Калининград»

• Кирин Сергей, НТРК «Каскад»

• Книжник Александр, генеральный директор радио «Балтик Плюс»

• ТомашОманьски, руководитель Польского культурного центра в Калининграде

• Хлебников Вадим, главный редактор портала «Руград»

 

Номинация «Бизнес-идея  года»

• «Konigsbacker», Антонова Оксана, генеральный директор

• ООО «Форест», производство по переработке бытовых отходов в полезное сырье, Зигура Вадим

• ООО «Калинково», питомник декоративных растений, учредитель ДжаббаровМурад

• «Натурово», фабрика по переработке овощей и фруктов, полный цикл, директор Иванов Александр

• «SPAR-Калининград», привлечение в регион международной торговой сети, Бут-Гусаим А. И.

• ООО «Школа», питание для учащихся, Тельная Елизавета, ресторатор

 

Номинация «Предприниматель года»

• Гордеев Яков, Щедрин Владимир, «BravoItalia»

• Грязнова Наталья Николаевна, генеральный директор «Технология управления «К.Р.У.Г.»

• Данишевский Александр Николаевич, председатель совета директоров ООО «Техносервис»

• Иванов Александр Анатольевич, директор ООО «Фито-Депо»

• Мамедов Шаиг, директор ООО «Орбита-Агро»

• Мусин Марат Эдманович, КБС-Групп

• Ромейко Людмила Александровна, Полесское РАЙПО

 

Номинация «Инженер года»

• Воротников Борис Юрьевич, к.т.н., зав.кафедрой химии КГТУ

• Ванаг Владимир Карлович, директор химико-биологического института БФУ им. И. Канта

• Сергеев Игорь, ООО «Аистим»

• Кузнецов Евгений Игоревич, инженер-конструктор ООО Завод «КГА»

• Маркис Витаускас Йоза, инженер-технолог ООО «Судоремонт-Запад»

 

Номинация «Бизнес-лидер  года»

• Дыханов Георгий Яковлевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Калининградской области

• Зиновьев Алексей Владимирович, президент КТПП

• Майстер Михаил, ассоциация калининградских мебельщиков

• Мандрыка Владимир Владимирович, председатель Облпотребсоюза

• Романов Андрей Владимирович,

президент РОР СПП КО

• Степанюк Леонид Павлович, экспертная группа АСИ

 

Номинация «Муниципалитет  года»

• Багратионовский муниципальный район

• Гвардейский район

• ГО «Город Калининград»

• Зеленоградское городское поселение

• Мамоновский городской округ

• Полесский муниципальный район

• Светловский городской округ

• Светлогорский район

• Янтарный городской округ